bnvlat 16:38:39 07.10.2019
Собственно, проблема в сабже.

Разве это не взаимоисключающие понятия?
Я, конечно, понимаю продавцов (понимаю, но не поддерживаю - это попытки усидеть на двух стульях).

Но интересно, что заставило администрацию ввести откровенно манипулятивную схему продажи в оборот.
Давайте по честному:
От одной гривны - пускай продают за одну, как и рекламируют.
Admin 18:11:43 07.10.2019
Сообщение от bnvlat Посмотреть сообщение
Собственно, проблема в сабже.

Разве это не взаимоисключающие понятия?
Я, конечно, понимаю продавцов (понимаю, но не поддерживаю - это попытки усидеть на двух стульях).

Но интересно, что заставило администрацию ввести откровенно манипулятивную схему продажи в оборот.
Давайте по честному:
От одной гривны - пускай продают за одну, как и рекламируют.
Первоначально опция резервной цены на NewAuctionUA отсутствовала. Однако многочисленные просьбы пользователей о введении этой опции поступали с самого начала существования нашей площадки. Аналогичная опция существовала и ранее на Аукро.

Уведомление о наличии резервной цены постоянно отображается на странице лота - до момента преодоления резерва ставками. Соответственно, пользователь имеет возможность воздерживаться от ставок на лотах с установленной резервной ценой, если такая форма торгов его не устраивает.
Tekumze100 22:28:52 07.10.2019
Понятно, что это просто замануха, где "с 1 гривны" не более чем фикция.
u_nick 00:05:51 08.10.2019
Забавно, что на всяких суррогатных торговых площадках на базе форумов (которые здесь очень любят приводить в пример), где резервная цена тоже очень часто тоже присутствует (под названием МПЦ), и даже открыто оглашается продавцом - все равно на этих торгах начальная цена устанавливается заведомо намного ниже как рыночной, так и этой самой МПЦ. Хотя на таких площадках никакого влияния на продвижение лота (типа отдельной категории или какого-то фильтра) величина начальной цены не оказывает. И что-то не припомню, чтоб там кто-то когда-то жаловался на "манипуляцию" или "замануху"
dima5ik 21:06:18 08.10.2019
Лично меня, больше напрягает, когда продавец выставляет с 1 гривны, а потом с другого аккаунта подгоняет нужную цену.
Tekumze100 20:03:41 09.10.2019
Согласен, и администрация сделала всё, чтобы затруднить вычисление клонов.