Andrikstorm 10:01:59 09.07.2019
через сутки после покупки и оплаты лота на карту Приват у пользователя
https://newauction.com.ua/offer/processor_intel_core_i7_2600k_3_40ghz_8mb_s1155-i134238586480049.html
получил сообщение от службы поддержки сайта что акаунт продавца якобы был взломан.
продавец блокирован.

от дальнейшего сотрудничества администрация сайта морозится.
отвечает на мои вопросы крайне неохотно и отстраненно.
им все до лампочки.
взлом произошел какие тут дела ??? или все это отмазка продавца поддержаная администрацией сайта ?
посоветовали обратиться в полицию.
резонный вопрос на кого ?
данные регистрации продавца не дают.
был взлом или не было взлома достоверно не и звестно.

возникает резонный вопрос о заинтересованности сайта в проведении безопасных сделок на этом ресурсе.

какие будут мнения на этот счет ?
(надеюсь эту тему не удалят )
отредактировано: Andrikstorm; 10:09:51 09.07.2019
Admin 14:15:38 09.07.2019
Сообщение от Andrikstorm Посмотреть сообщение
через сутки после покупки и оплаты лота на карту Приват у пользователя
https://newauction.com.ua/offer/processor_intel_core_i7_2600k_3_40ghz_8mb_s1155-i134238586480049.html
получил сообщение от службы поддержки сайта что акаунт продавца якобы был взломан.
продавец блокирован.

от дальнейшего сотрудничества администрация сайта морозится.
отвечает на мои вопросы крайне неохотно и отстраненно.
им все до лампочки.
взлом произошел какие тут дела ??? или все это отмазка продавца поддержаная администрацией сайта ?
посоветовали обратиться в полицию.
резонный вопрос на кого ?
данные регистрации продавца не дают.
был взлом или не было взлома достоверно не и звестно.

возникает резонный вопрос о заинтересованности сайта в проведении безопасных сделок на этом ресурсе.

какие будут мнения на этот счет ?
(надеюсь эту тему не удалят )
отредактировано: Andrikstorm; 10:09:51 09.07.2019
По данному вопросу уже создан диалог (тикет) между Вами и Службой Поддержки. Все вопросы или дополнительную информацию по данной ситуации направляйте, пожалуйста, непосредственно в Службу Поддержки - путем ответа на последнее письмо сотрудника СП, поступившее на Ваш эл.адрес. Форум не является дублирующим каналом для переписки с администрацией по вопросам, которые уже находятся на рассмотрении СП. Воздержитесь, пожалуйста, от необоснованных обвинений в адрес администрации ("покрывает аферистов","морозится", "все до лампочки" и пр.). Служба Поддержки постарается ответить на все Ваши вопросы и оказать всю возможную помощь.

Основанием для обращения в полицию являются данные получателя денежных средств, на которые производилась оплата. По запросу правоохранительных органов администрация предоставит любую доступную ей информацию.
Andrikstorm 14:37:05 09.07.2019
большое спасибо за доходчивый ответ.
но намерен вам сообщить что у меня ушли целые сутки переписки со службой только на то,
чтоб получить ответ на вопрос дак чьи реквизиты карты приват были указанны на сайте
для оплаты лота ?
продавца или взломщика сайта/акаунта.
такое поведение служы поддержки я оцениваю по конкретной реакции на факт мошенничества
которое произошла на данном ресурсе.

и да понятно что вам будет куда более комфортно если пользователи
будут молчать и радоваться даже когда их обманывают аферисты
а ваша служба оказывает всю посильную и не посильную помощ в ботьбе с мошенниками.
за что мы как пользователи конечно безмерно благодарны.
правда я не понял в чом именно эта помощь проявилась.
отредактировано: Andrikstorm; 15:01:51 09.07.2019
RasDON65 15:51:34 10.07.2019
Та же хрень! Служба безопасности абсолютно никак не защищает пользователей от мошенничества! Иконка "Проверенный пользователь" и рейтинг продавца не дает никакой гарантии на честную сделку!!! Все что администрация аукциона посоветовала - обратиться в полицию. Кому мы там нужны с нашими проблемами, никто там этим заниматься не будет. Простите, но это не помощь! Для чего тогда у вас служба безопасности? Где ваш ЩИТ? Где Ваша защита и решение проблемы? Отвечать на мое сообщение не надо! Ответ прогнозируем! Здесь больше делать нечего!!!!!
RasDON65 16:12:20 10.07.2019
И еще одна забавная вещь! В интернете нашел информацию, что данный мошенник уже был засвечен в кидке на Нью Аукционе в апреле 2018 года, только номер карты тогда у него был другой. Просто жесть!!! Администрация аукциона даже не соизволила тогда передать информацию в Приватбанк о мошенничестве. Есть ФИО и номер карты. Прошло полтора года и этот человек продолжает обманывать пользователей на Нью Аукционе, открыв в Приватбанке просто другую карту! Браво, Служба безопасности!!!
Admin 17:52:40 10.07.2019
Сообщение от RasDON65 Посмотреть сообщение
И еще одна забавная вещь! В интернете нашел информацию, что данный мошенник уже был засвечен в кидке на Нью Аукционе в апреле 2018 года, только номер карты тогда у него был другой. Просто жесть!!! Администрация аукциона даже не соизволила тогда передать информацию в Приватбанк о мошенничестве. Есть ФИО и номер карты. Прошло полтора года и этот человек продолжает обманывать пользователей на Нью Аукционе, открыв в Приватбанке просто другую карту! Браво, Служба безопасности!!!
Администрация аукциона не является участником или посредником в товарно-денежном обмене по заключенной на площадке сделке, и не располагает необходимыми данными, подтверждающими совершение платежа по указанным мошенником реквизитам в Приватбанке. Соответственно, администрация никак не может самостоятельно передать информацию о мошенничестве в Приватбанк. Сделать это может лишь непосредственный отправитель платежа.

Аналогична ситуация с обращением в правоохранительные органы. Основанием для принятия к рассмотрению (заведению дела, открытию производства) может быть лишь заявление в полицию самого участника сделки. Администрация не может самостоятельно инициировать этот процесс. Лишь по запросу правоохранительных органов, основанному на заявлении пострадавшего, администрация передает правоохранителям все необходимые данные. Подобные запросы следственный орган может адресовать и банку, через который осуществлялся платеж. Для подачи пользователем-покупателем заявления в полицию достаточно имеющихся у него данных о совершенном платеже и ссылки на страницу купленного лота или на личную страницу продавца.

Все вопросы к администрации, касающиеся реальной ситуации, о которой Вы упоминаете, направляйте, пожалуйста, в СП в рамках ранее созданного диалога (если тикет был создан), или через Контактную форму.
Вадими 13:13:45 14.07.2019
Больше недели не мог зайти в свой аккаунт. Неправильный пароль и прочий бред. Может аккаунт взломали, может просто бред. Пришлось новый пароль , смс-коды и прочее. Зачем мне это надо ??? За более ,чем два года на этом сайте продал два недорогих предмета - и то потому, что для перепродажи в Китай, что уже давно известно тем, кто в "теме". У меня были адекватные цены и много лотов, но просмотров НОЛЬ !, просто и тупо - НОЛЬ ! Даже просмотров !!! Я уже не говорю за наблюдающими за лотами и прочими выжидающими скидок и удачи. Я в интернет торговле с 2009-го. Аукро, Сландо, теперь OLX и Виолити. Хорошо знаю ,как и что продается. И с какой частотой и скоростью.
Уважаемая админстрация ньюаукциона - удалите пожалуйста мой аккаунт. Больше не хочу иметь с вами дела.
Всем - всего хорошего.
Admin 14:16:53 14.07.2019
Сообщение от Вадими Посмотреть сообщение
Больше недели не мог зайти в свой аккаунт. Неправильный пароль и прочий бред. Может аккаунт взломали, может просто бред. Пришлось новый пароль , смс-коды и прочее. Зачем мне это надо ??? За более ,чем два года на этом сайте продал два недорогих предмета - и то потому, что для перепродажи в Китай, что уже давно известно тем, кто в "теме". У меня были адекватные цены и много лотов, но просмотров НОЛЬ !, просто и тупо - НОЛЬ ! Даже просмотров !!! Я уже не говорю за наблюдающими за лотами и прочими выжидающими скидок и удачи. Я в интернет торговле с 2009-го. Аукро, Сландо, теперь OLX и Виолити. Хорошо знаю ,как и что продается. И с какой частотой и скоростью.
Уважаемая админстрация ньюаукциона - удалите пожалуйста мой аккаунт. Больше не хочу иметь с вами дела.
Всем - всего хорошего.
Кроме версий "взлома аккаунта" и "просто бреда" в подобных случаях существует еще вероятность того, что Вы просто вводили неверный пароль. Процедура по замене пароля (при невозможности ввести прежний) на нашей площадке ничем не отличается от других ресурсов с защищенным доступом.

По вопросу удаления аккаунта обратитесь, пожалуйста, в Службу Поддержки. Сразу предупредим, что и эта процедура не одномоментна.
Tekumze100 14:52:11 14.07.2019
Вадими, есть такой уже ранее мною упоминаемый продавец AndrV2005. Введите в поиске по пользователям его ник и полюбопытствовуйте, сколько он продал лотов только за эти полгода. Я задолбался листать страницы его отзывов. Почти 800 отзывов по сделкам за 6 месяцев этого года!

Может, просто Вы продаёте или то, что другим пользователям не очень интересно, или по завышенным ценам?
Насчёт проблем со входом, могу за себя сказать, что подобного лично у меня не было ни разу. Так что или взлом, или неверный пароль - кто в этом виноват, кроме Вас?
tanushka2503 18:23:46 14.07.2019
То, что здесь ни чего не продаётся подтверждаю. Хочешь продать - пользуйся платными опциями. Без рекламы просмотров ноль, продаж ноль.
u_nick 19:06:33 14.07.2019
Сообщение от tanushka2503 Посмотреть сообщение
То, что здесь ни чего не продаётся подтверждаю. Хочешь продать - пользуйся платными опциями. Без рекламы просмотров ноль, продаж ноль.
На продаже у продавца 2 (два) лота. За полгода - 4 (четыре) продажи. Единственный дорогой лот из проданных оказался неисправным (отрицательный отзыв).

Продавец жалуется на отсутствие продаж.

Предыдущий жалобщик - гуру онлайн-торговли, теряющий пароли от аккаунта. Продал "два недорогих предмета". Недорогие предметы у него по 350 и по 500 грн. Но поставить рекламу за 8 или 16 грн., обеспечивающую просмотры и продажи - неимоверно дорого.

Жалуется на отсутствие продаж, демонстративно "хлопает дверью".

Такое ощущение, что стартовала какая-то кампания по дискредитации площадки...
Andrikstorm 19:10:30 14.07.2019
вы хоть перед тем как срочить свои мысли прчитайте о чем была создана тема.
u_nick 19:21:06 14.07.2019
вы хоть перед тем как срочить свои мысли прчитайте о чем была создана тема.
Если это Вы мне, то я читал, о чем была создана тема. Странно только, что до моего поста Вас оффтоп не беспокоил

Вы в полицию обратились?
RasDON65 09:57:20 15.07.2019
Сообщение от u_nick Посмотреть сообщение
Если это Вы мне, то я читал, о чем была создана тема. Странно только, что до моего поста Вас оффтоп не беспокоил

Вы в полицию обратились?
Уважаемый u_nick! Тема создана о несовершенствовании защиты на аукционе и кидке, на который могли попасть и вы. Рейтинг продавца и иконка "Проверенный пользователь", которую администрация ввела для данного продавца, должны были дать 100% гарантию сделки. Разговоры о взломе аккаунта должны были вестись со службой безопасности аукциона, но никак не с нами, мы тут не при чем. Ответ "Обращайтесь в полицию" в данной ситуации звучит как "Пошел нах...". Товар был куплен не на базаре, а на серьезном и известном интернет-аукционе. И чтобы себя не "дискредитировать", как Вы выразились, Администрация сама должна решать все вопросы с полицией, не у всех есть время и лишние нервы на такие походы. Дай Вам Бог не наступить на те же грабли и не оказаться в такой ситуации, как и мы. С уважением!
u_nick 13:34:30 15.07.2019
Сообщение от RasDON65 Посмотреть сообщение
Уважаемый u_nick! Тема создана о несовершенствовании защиты на аукционе и кидке, на который могли попасть и вы. Рейтинг продавца и иконка "Проверенный пользователь", которую администрация ввела для данного продавца, должны были дать 100% гарантию сделки. Разговоры о взломе аккаунта должны были вестись со службой безопасности аукциона, но никак не с нами, мы тут не при чем. Ответ "Обращайтесь в полицию" в данной ситуации звучит как "Пошел нах...". Товар был куплен не на базаре, а на серьезном и известном интернет-аукционе. И чтобы себя не "дискредитировать", как Вы выразились, Администрация сама должна решать все вопросы с полицией, не у всех есть время и лишние нервы на такие походы. Дай Вам Бог не наступить на те же грабли и не оказаться в такой ситуации, как и мы. С уважением!
Во-первых, читайте внимательнее, уважаемый. Мои слова о "кампании дискредитирования" относились не к проблеме топикстартера и Вашей, а к нытью двух продавцов-неудачников, которые сбежались сюда позднее со своими соплями.

Во-вторых, по Вашей логике, если у Вас в трамвае вытащат кошелек, то надо не вызывать полицию, а обращаться в "серьезное и уважаемое" трамвайное управление, которое должно "порешать вопросы с полицией". А если Вас собьет машина на переходе, то звонить надо опять же не в полицию, а в организацию, занимающуюся установкой светофоров и нанесением разметки - ведь это на их переходе произошло ДТП!

Такая, извиняюсь, инфантильная позиция пострадавших и приводит к тому, что интернет-жулики у нас в стране чувствуют себя вполне комфортно.
Andrikstorm 14:00:38 15.07.2019
ну вот нашелся клоун который верит и в нашу доблесную полицию шо она с мигалками кинется ловить жулика
и в администрацию сайта сделавшую все для безопасных сделок на ресурсе а не для шоб поиметь бабок
и в то шо суперхакер взламал акаунт продавца чтоб подменить реквизиты банковской карты прдавца и денюжку себе на карту получить...
и еще раздать оценки другим людям и поучить уму-разуму всех кроме себя.
отредактировано: Andrikstorm; 14:02:12 15.07.2019
u_nick 14:12:52 15.07.2019
ну вот нашелся клоун который верит и в нашу доблесную полицию шо она с мигалками кинется ловить жулика
и в администрацию сайта сделавшую все для безопасных сделок на ресурсе а не для шоб поиметь бабок
и в то шо суперхакер взламал акаунт продавца чтоб подменить реквизиты банковской карты прдавца и денюжку себе на карту получить...
и еще раздать оценки другим людям и поучить уму-разуму всех кроме себя.
отредактировано: Andrikstorm; 14:02:12 15.07.2019
Сообщение удалено
Andrikstorm 14:32:17 15.07.2019
Сообщение удалено
отредактировано: Andrikstorm; 14:48:57 15.07.2019
RasDON65 16:56:21 15.07.2019
Сообщение от u_nick Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
Уважаемый u_nick! Не хочу вступать с Вами в дискуссию. Просто, если не трудно, ответьте, пожалуйста, на два вопроса, как опытный Пользователь Нью Аукциона. Вы покупаете лот у Продавца с рейтингом 1169 (все положительные отзывы). Он проверенный Администрацией Пользователь, получивший соответствующую иконку в своем профиле "Проверенный пользователь". По условиям аукциона оплата лота - Предоплата.

Из Соглашения: "Обязательства Покупателя - ...принять условия Продавца по лоту, произвести оплату..."

Вопрос №1: Вы оплатите лот на указанную Продавцом карту банка?

Вопрос №2: Вы отправляете свои лоты после оплатой или требуете Предоплату?
отредактировано: RasDON65; 17:12:56 15.07.2019
Andrikstorm 17:46:30 15.07.2019
Сообщение удалено
отредактировано: Andrikstorm; 17:51:37 15.07.2019