Snowok103 22:02:14 26.10.2017
Продавец с 0 рейтингом просит предоплату. От наложенного морозится пишет длинные мемуары про правила и тд тп.
Прошу помочь. Так как пахнет гниловато .
Сделка #80842416857705
Admin 22:12:41 26.10.2017
Сообщение от Snowok103 Посмотреть сообщение
Продавец с 0 рейтингом просит предоплату. От наложенного морозится пишет длинные мемуары про правила и тд тп.
Прошу помочь. Так как пахнет гниловато .
Сделка #80842416857705
Совершая ставку на лот, Покупатель тем самым принимает изложенные в описании лота условия оплаты и доставки, и Продавец вправе настаивать на их соблюдении.

Если какие-либо обстоятельства сделки или действия Продавца кажутся Вам подозрительными, Вы можете обратиться с соответствующим запросом в Службу Поддержки.
Snowok103 22:18:11 26.10.2017
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Совершая ставку на лот, Покупатель тем самым принимает изложенные в описании лота условия оплаты и доставки, и Продавец вправе настаивать на их соблюдении.

Если какие-либо обстоятельства сделки или действия Продавца кажутся Вам подозрительными, Вы можете обратиться с соответствующим запросом в Службу Поддержки.
Да это мне ясно. Просто я много сообщений читал здесь как покупател после оплаты не получал ничего. И вот такая ситуация. Я как покупатель жду каких либо гарантий.Но почемуто гарантии только у продавцов.
Admin 22:25:50 26.10.2017
Да это мне ясно. Просто я много сообщений читал здесь как покупател после оплаты не получал ничего. И вот такая ситуация. Я как покупатель жду каких либо гарантий.Но почемуто гарантии только у продавцов.
При покупке лота с указанной в условиях оплаты и доставки опцией "оплата при получении" Продавец был бы обязан гарантировать Вам возможность оплаты и доставки товара именно таким способом.
Snowok103 22:29:27 26.10.2017
При покупке лота с указанной в условиях оплаты и доставки опцией "оплата при получении" Продавец был бы обязан гарантировать Вам возможность оплаты и доставки товара именно таким способом.
Хорошо. Моделирую.
Я оплатил продавец на связь не выходит 14 дней. Пишу вам. Ваши действия?
Admin 22:37:03 26.10.2017
Хорошо. Моделирую.
Я оплатил продавец на связь не выходит 14 дней. Пишу вам. Ваши действия?
Речь выше шла об общей для всех Пользователей трактовке существующих правил площадки.

Что касается обстоятельств конкретной сделки, то, как уже было указано выше - адресуйте, пожалуйста, касающиеся ее вопросы напрямую в Службу Поддержки.
Snowok103 22:40:56 26.10.2017
Речь выше шла об общей для всех Пользователей трактовке существующих правил площадки.

Что касается обстоятельств конкретной сделки, то, как уже было указано выше - адресуйте, пожалуйста, касающиеся ее вопросы напрямую в Службу Поддержки.
Я уже написал. Дождусь ответа и здесь выложую для всех Пользователей. Можно?
Щитаю что такой инфе место здесь.
отредактировано: Snowok103; 22:41:41 26.10.2017
Snowok103 18:04:13 06.11.2017
Здравствуйте.

Спасибо за обращение.

При возникновении проблем во время сделок мы оказываем максимально возможное содействие.

Продавец не вызывает подозрения.

Рекомендуем уточнять дополнительную информацию до совершения ставки.

Обращайте внимание на стоимость лотов, остерегайтесь чрезмерно низкой цены.

Запрашивайте дополнительные фотографии, подтверждающие наличие товара.

Не производите оплату способом, который не позволит идентифицировать получателя средств.

Также, если вы не уверены в продавце, рекомендуем до совершения ставки оговорить возможность наложенного платежа.
Snowok103 18:15:17 06.11.2017
Здравствуйте.

Спасибо за обращение.

При возникновении проблем во время сделок мы оказываем максимально возможное содействие.

Продавец не вызывает подозрения.

Рекомендуем уточнять дополнительную информацию до совершения ставки.

Обращайте внимание на стоимость лотов, остерегайтесь чрезмерно низкой цены.

Запрашивайте дополнительные фотографии, подтверждающие наличие товара.

Не производите оплату способом, который не позволит идентифицировать получателя средств.

Также, если вы не уверены в продавце, рекомендуем до совершения ставки оговорить возможность наложенного платежа.
Добрый вечер. Вот собственно сделка закончилась. Итог телефон не ловить сеть по лайфу, 2 гнездо неисправно.
И что получается ?? Я изначально знал что это машенничество.Всё вам описал. Получается ваши правила только размножают машенничество на этом сайте.
Я щитаю так если у продавца рейтинг 0 никакой предоплаты он не должен требовать только наложенный. Вот и изменити правила для первых 5-10 продаж.
u_nick 18:37:25 06.11.2017
Добрый вечер. Вот собственно сделка закончилась. Итог телефон не ловить сеть по лайфу, 2 гнездо неисправно.
И что получается ?? Я изначально знал что это машенничество.Всё вам описал. Получается ваши правила только размножают машенничество на этом сайте.
Я щитаю так если у продавца рейтинг 0 никакой предоплаты он не должен требовать только наложенный. Вот и изменити правила для первых 5-10 продаж.
Хотелось бы увидеть, как Вы на Новой Почте, с пыхтящим у плеча сотрудником, проверяете как ловит все сети разряженный телефон, и как у него контачат все гнезда.

Вот никогда никто честно не признается, что, как всегда, повелся на халяву и только потом спохватился - а будет искать кругом виноватых...
Snowok103 20:19:56 06.11.2017
Сообщение от u_nick Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть, как Вы на Новой Почте, с пыхтящим у плеча сотрудником, проверяете как ловит все сети разряженный телефон, и как у него контачат все гнезда.

Вот никогда никто честно не признается, что, как всегда, повелся на халяву и только потом спохватился - а будет искать кругом виноватых...
У нас сотрудники не пихтящие)) А проверить легко . Вставляеш 2 симки определились отлично. Розряжен не проблема подключил зарядку. И наложженый платёж не только у новой почты.
Интайм ,покупал видеокарту ,я системник привёз с моником и 10 минут в стрес тесте гонял.
Snowok103 20:21:54 06.11.2017
У нас сотрудники не пихтящие)) А проверить легко . Вставляеш 2 симки определились отлично. Розряжен не проблема подключил зарядку. И наложженый платёж не только у новой почты.
Интайм ,покупал видеокарту ,я системник привёз с моником и 10 минут в стрес тесте гонял.
Какая разница цена??? Я покупаю то что хочу а приежает.. г.
Oleg1991 23:43:45 28.11.2017
Какая разница цена??? Я покупаю то что хочу а приежает.. г.
Вы покупаете то, что хотите и продавцы устанавливают такие правила для продажи своего товара, какие они считают нужными. Если вас не устраивает - не покупайте, никто не обязан что-то менять (и уж тем более менять правила торговой площадки). Опять же, если у вас были подозрения в том, что продавец - мошенник (хотя совершенно не понятно на чем изначально строились эти предположения), то зачем вы у него покупали?
sumy-region 13:45:03 21.12.2017
Продавец обманул, дал не полную инф. о телефоне.
best_pro 00:22:43 28.01.2018
налицо конкретный обман покупателя! позор несмываемый для администрации! вставки "повелся на дешевое"-совершенно ослоумные!
повестись можно и на "дорогое" с тем же успехом.
Лензеркальщик 20:17:13 13.02.2018
"позор несмываемый"))) круто. Можно еще "пригвоздить к позорному столбу" или "расстрелять, как бешеных собак"
gansers 16:57:03 22.03.2018
Поддерживаю изменение правил для первых десяти продаж.
BalVer3006 18:20:52 31.03.2018
В течении 8-ми минут продавец сообщил номер карты для оплаты и уже неделю не выходит на связь. Так что я тоже считаю что надо разрешить наложку ведь добросовесный продавец при этом ничего не теряет
dvitad 19:48:47 31.03.2018
Сообщение от BalVer3006 Посмотреть сообщение
В течении 8-ми минут продавец сообщил номер карты для оплаты и уже неделю не выходит на связь. Так что я тоже считаю что надо разрешить наложку ведь добросовесный продавец при этом ничего не теряет
Я как добросовестный продавец категорично против наложки, не высылал наложкой когда был рейтинго 0 и сейчас не высылаю.
Неужели так сложно прочитать в условиях доставки есть наложка или нет. И если нет наложки то не делать ставки.
Oleg1991 23:43:30 31.03.2018
Сообщение от BalVer3006 Посмотреть сообщение
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ подобных изменений! Что значит "разрешить наложку" она что запрещена? Или вы имеете ввиду заставить продавцов с невысоким рейтингом продавать ТОЛЬКО таким способом? Ну так тогда большенство из них не будут продавать здесь вообще (я именно так бы и поступил). Продавец сам вправе устанавливать условия продажи своего товара, если они не противоречат правилам торговой площадки (а они не противоречат). Не устраивают условия- проходите мимо не покупайте, вас никто не заставляет.

P.S. Если не понимаете почему так, то обьясню - при наложке продавец рискует "влететь" на немалые деньги! Нет совершенно никакой гарантии, что покупец придет за посылкой на почту и если придет, то не отправит ее обратно, потому что он "передумал" или ему "пятнышко не понравилось" или что-то в этом духе. И тут продавец "влетает" на деньги - посылка в 2 стороны + за хранение на складе(если прошло больше 5-ти дней). Если товар недорогой (скажем 50 грн.) тогда его вообще невыгодно даже забирать обратно!